Новинка Xiaomi на российском рынке: беспроводной пылесос Vacuum Cleaner G9 Plus

Китайский техногигант Xiaomi привез в Россию нового уборочного помощника - вертикальный беспроводной пылесос Vacuum Cleaner G9 Plus. Он может похвастаться высокой силой всасывания и обновленным набором насадок, которые помогут с уборкой самых разных поверхностей.
Сердце новинки - высокоскоростной цифровой двигатель с частотой вращения до 100 000 оборотов в минуту, обеспечивающий мощность всасывания до 120 аэроватт. Девайс оснастили 12-конусной циклонной системой, благодаря которой вся пыль остается во вместительном пылесборнике на 600 мл (а еще она предотвращает засорение НЕРА-фильтра и продлевает срок его службы), опустошающемся нажатием одной кнопки. «Под капотом» у пылесоса находится и 5-слойная система фильтров, которая с эффективностью 99,97% улавливает аллергены и пыль размером до 0,3 мкм. К слову, у фильтра моющаяся модульная конструкция, так что проблем с уходом и очисткой не будет.
Xiaomi Vacuum Cleaner G9 Plus поставляется с обновленным набором насадок для разных уборочных ситуаций. В коробке можно найти универсальную турбощетку для пола с высоким крутящим моментом (благодаря особой конструкции колес она с легкостью скользит даже по коврам, плюс у нее есть система защиты от наматывания волос), высокоскоростную щетку для удаления пылевых клещей, пыльцы и остатков перхоти из глубин мягкой мебели и постельных принадлежностей, а также насадку «2 в 1», предназначенную для очистки труднодоступных мест.
Что касается режимов работы, то их тут три: эко-режим (для ежедневной уборки), стандартный (подходит для удаления стойких загрязнений) и режим повышенной мощности. С автономностью дело обстоит так: одной зарядки встроенного аккумулятора на 2500 мАч хватит на 60 минут «пробега» при минимальной мощности. Для полной «дозаправки» потребуется 3,5 часа. Стоит отметить, что аккумулятор можно снять легким движением руки - если докупить запасной, то время уборки увеличится вдвое.

08.03.2023