Новинки Candy на IFA 2022: облегчаем домашнюю рутину, по-новому взаимодействуя с умной бытовой техникой

После двухлетнего ожидания, связанного с пандемией сами знаете чего, Haier Europe снова стала участницей важнейшей выставки IFA (она проходила в Берлине со 2 по 6 сентября), благодаря которой можно погрузиться в мир крутых технологий и инноваций (в том числе и в бытовой технике). На выставку компания привезла реально интересные новинки умной техники Candy, Hoover и Haier - они были представлены на стенде площадью в 3700 м², - и сейчас мы вам о них расскажем.

Если говорить в целом, то Haier Europe расширяет возможности взаимодействия с домашней техникой, главными героями в котором становимся мы с вами - обычные юзеры. По словам представителей компании, это «поистине уникальное путешествие среди инновационных продуктов и современных решений», важнейшую роль в котором играет фирменное приложение hOn, отвечающее за «удаленку» для всех трех брендов и получение доступа к важным сервисам - в результате, благодаря реализации уникальных функций в своих девайсах компания старается сделать так, чтобы управлять умным домом было максимально просто и удобно. Звучит круто!

Концепция Candy «Сделай свой день проще!»

Сердцем новых идей, представленных на выставке компанией Candy, стала инсталляция «Сделай свой день проще!»/Simplify your Day,  включающая интеллектуальные решения, работы молодых художников и щепотку виртуальной реальности, - благодаря ей гости смогли погрузиться в мультисенсорную среду мира Candy (возможно, звучит сложно, но о новых девайсах мы расскажем попроще)  

На большом экране были показаны бытовые ситуации, в которых домашняя рутина выполняется по-новому (об этом чуть ниже). Центром выставки стала интерактивная зона Feel & Touch | «Прикоснись и испытай», где каждый желающий смог пощупать и протестировать интеллектуальные новинки Candy, прокачанные с помощью приложения hOn, о котором мы писали выше.

Первая классная новинка, которую привезли на выставку, - самая быстрая и вместительная посудомоечная машина на рынке (так говорят ребята из Candy) Candy Rapido’. Одна из главных ее фишек - уникальная программа Wash & Dry 35’, позволяющая получить сухую и чистую посуду через рекордные 35 минут. Кроме того, показали возможности «удаленки» через фирменное приложение, включая использование специальных программ, которых нет на панели управления, возможность получить полезные советы и новенькую функцию Snap & Wash | «Сфотографируй и мой». Как она работает? Следите за пальцами: вы загружаете посуду в корзины, посудомойка фотографирует их, анализирует расположение вашей кухонной утвари, и если что-то лежит не так, приложение подсказывает вам, как разместить посуду правильно (а если все ок, то оно же предлагает варианты программ мойки для этого вида и количества загруженной посуды). Ну круто же, согласитесь?! Играть в посудомоечный тетрис теперь будет гораздо проще.

Еще один гость выставки - новый холодильник Candy Fresco, главной особенностью которого стала возможность создать для него индивидуальный дизайн, что позволит сделать его полноценной частью и даже изюминкой буквально любого кухонного интерьера. Но и это еще не все. Candy Fresco тоже можно законнектить с приложением hOn - оно поможет проводить инвентаризацию ваших продуктовых запасов и следить за сроками их годности. Очень актуально, если вы частенько находите где-нибудь в дальнем углу холодильника старый кусок сыра, просроченную колбаску или заветренный вилок капусты. В общем, даешь минимизацию продуктовых отходов и лишних трат! Одним холодильником дело не обошлось. Показали еще и I-case, разработанный в тандеме с талантливыми молодыми художниками, студентами Европейского Института Дизайна (IED) в Милане и победителями конкурса Миланской недели дизайна 2022 (MDW22).

Кроме того, на IFA 2022 Candy представила новые стиральные и сушильные машины. Начнем с сушильных. Candy RapidÓ PRO может похвастаться самым полным набором быстрых программ и удаленным управлением через приложение hOn и способна решить все сушильные вопросы максимально качественно и быстро. За это нужно сказать спасибо функции Snap & Dry | «Сфотографируй и высуши», которая может предложить самую подходящую программу для сушки по фото мокрой одежды, выгруженной из стиральной машины. Идеально, если вы терпеть не можете копаться в настройках и думать о том, какой цикл выбрать, чтобы не навредить вещам.

Теперь немного о стиралках. Aquamatic - это самые компактные стиральные машины Candy, в которых учтены важные нюансы: и миниатюрность (то, что нужно для маленькой ванной), и скорость работы. А еще в Candy Aquamatic обновили дизайн корпуса, дисплея и панели управления. Плюс представили лимитированную серию стиралок в четырех пастельных цветах. Они прям настоящие стиральные стиляги!

О кухонной рутине ребята из Candy тоже не забыли - по их словам, управление кухонной техникой Candy через приложение позволяет  сделать процесс приготовления еды более быстрым и комфортным. Любителям кулинарных экспериментов стоит присмотреться. Семейство кухонной техники MODERNA отличается эргономичным и универсальным дизайном, стильным сочетанием стекла и нержавеющей стали, а также отличной функциональностью, включая полную «удаленку» через фирменное приложение hOn. Кухонная техника коллекции ESSENZA - это история про минимализм, первоклассные материалы и удобное взаимодействие с мобильными устройствами. Ее возможности, к слову, были продемонстрированы в процессе динамичного кулинарного шоу с приглашенным шеф-поваром. 

Тут тоже не обошлось без классных инноваций. Новая фирменная функция Snap & Cook | «Сфотографируй и приготовь» позволит почувствовать себя настоящим шеф-поваром: все, что от вас требуется - сфотографировать имеющиеся продукты, загрузить фото в приложение hOn, и оно предложит вам на выбор целую стопку рецептов с пошаговой инструкцией.

07.09.2022