Компания LG показала уникальный холодильник-хамелеон

На выставке IFA 2022 компания LG показала уникальный холодильник-хамелеон MoodUP, оснащенный светодиодными дверными панелями, которые могут менять свой цвет! Если раньше для того, чтобы изменить внешний вид своего кухонного генерала, нужно было, как минимум, докупить новую съемную панель, то теперь даже это делать не нужно — все настраивается через приложение. А еще тут есть акустическая система, позволяющая слушать музыку — как говорится, и хлеб, и зрелища.

Приложение LG ThinQ позволяет буквально одним нажатием кнопки выбрать один из 22 цветов для верхней дверной панели и 19 цветов для нижней (они могут изменяться по касанию). Для тех, кто не доверяет своему вкусу, предусмотрены предустановленные темы: «Времена года», «Место», «Настроение» и «Попмузыка» (Season, Place, Mood, Pop).

Помимо инновационной LED подсветки дверных панелей, холодильник MoodUP может похвастаться встроенным Bluetooth-динамиком (к слову, обещают классный звук), который можно законнектить со смартфоном, планшетом или ноутбуком, чтобы включить музыку из своих любимых потоковых сервисов или плейлиста Music Collection в приложении ThinQ. А чтобы было совсем весело, панели будут менять цвет в такт мелодии.

Есть у панелей и более практичная функция — они начнут мигать, если дверца холодильника слишком долго остается открытой, что позволит вовремя обнаружить это недоразумение и минимизировать потери холодного воздуха и лишний расход электроэнергии. Вишенка на торте: благодаря датчикам движения панели будут приветственно мигать полуночникам, ищущим в темноте путь к вкусняшкам. Да и в целом ночью дверца морозилки светится ярче, позволяя быстренько добраться до холодильника, не разбудив домочадцев.

Новый холодильник оснащен чипом искусственного интеллекта On-Device AI, разработанным компанией LG и позволяющим расширить пользовательские возможности MoodUP с помощью таких функций, как распознавание голоса, Wi-Fi и Bluetooth.

«Компания LG всегда находила уникальные решения для улучшения потребительского опыта, и мы гордимся тем, что снова сделали это с совершенно новой моделью холодильника MoodUP», — отметил Лю Чжэ-Чеол, президент LG Electronics Home Appliance & Air Solution Company. «В нем — наше постоянное стремление сделать жизнь лучше, совмещая и передовые технологии, и самые инновационные дизайнерские решения».
О ценах и сроках старта продаж информации пока нет, но мы вам обязательно обо всем расскажем.

15.09.2022