Елочка, свети: как создать волшебную атмосферу

Совсем скоро все мы начнем украшать дом к новогодним праздникам. И без гирлянд в этом деле никак не обойтись. Если традиционные разноцветные огоньки вам наскучили, мы знаем, чем вас удивить. Делимся креативными идеями декора с огоньком.

Шарики

Один из трендов этого сезона - гирлянда из шариков всех цветов и размеров. Это могут быть шарики в виде разноцветных клубочков с нитками, ротанговые шарики или просто матовые шарообразные лампочки. Празднично и стильно выглядят легкие шарики из белого хлопкового волокна, пропитанные каучуковым клеем. Они не потеряют форму, даже если вы случайно уроните их. Приятное мягкое свечение поможет создать атмосферу праздника.

Игрушка внутри

Еще одна занятная вариация с участием шариков. Гирлянда выполнена в виде небольшого по размеру шара из прозрачного стекла и чем-то напоминает елочные игрушки из нашего детства. Внутри помещена игрушка в виде снеговика, Деда Мороза или зайца в обрамлении крохотных светодиодов. Они горят в разных режимах, переливаясь яркими цветами. Такую гирлянду можно повесить на елку, стену или потолок - как вам больше нравится.

Гирлянда на окно

Гирлянда в виде сплошной сетки из миниатюрных светодиодных лампочек удачнее всего украсит окно, стену или дверь. Режим работы можно выбирать на ваше усмотрение: обычное свечение, медленные и быстрые волны, плавное мерцание, ритмичные вспышки, комбинирование. Такое переливающееся огоньками полотно на окне создаст волшебное настроение не только вам и вашим гостям, но и случайным прохожим на улице.

Звезды и колокольчики

Еще одна разновидность популярной в этом году гирлянды-шторы. Чаще всего у нее два уровня. На верхнем расположены небольшие звезды или снежинки, на нижнем - крупные колокольчики с бантиками, олени, снеговики и прочие сказочные персонажи. Внутри каждой фигурки горят яркие светодиодные лампочки. На окне такая гирлянда будет смотреться лучше всего. А еще с ее помощью можно обустроить уютный уголок для красивых семейных фото.

Ночник 3D

Необычный ночник с эффектом 3D в первую очередь понравится детям. Впрочем, и взрослые задумку оценят по достоинству. Ночник состоит из базы, которая питается от внешнего аккумулятора или через разъем ноутбука, и прозрачной пластины из акрилового стекла. Как только вы помещаете ее на платформу, на поверхности проецируется трехмерное изображение оленя, снеговика или новогодней елки. Смотрится довольно интересно и по-новогоднему.

Салют

Такое украшение можно подвесить в дверном проеме или прямо над новогодним столом. Гирлянда выполнена в виде взрывающегося фейерверка, на кончиках которого сверкают маленькие светодиоды. Они могут светиться мягким белым цветом или переливаться разноцветными огоньками. Режимы можно менять с помощью пульта дистанционного управления. Из-за тонкого провода кажется, что фейерверки зависают в воздухе.

Прищепки

Гирлянда выполнена в виде прозрачных пластиковых прищепок, внутри которых горят разноцветные огоньки. Можно подвесить на них фото с самыми яркими моментами прошедшего года, маленькие открытки с шуточными предсказаниями для гостей или торжественные обещания на год грядущий. Позитивные эмоции обеспечены всем.

Новогодние домики

Еще одна необычная объемная гирлянда. Она выполнена в виде миниатюрных деревянных домиков. На стенках аккуратно вырезаны окошки и изображения разных сказочных персонажей. А внутри загораются светодиодные лапочки с мягким желтоватым или разноцветным свечением. Такую гирлянду можно повесить на окне или над дверью - она будет мягко переливаться огоньками и поднимать настроение всем, кто придет в гости.

Огоньки в вазе

Новогодние огоньки необязательно развешивать по всей квартире и за ее пределами. Например, гирлянду на медной струне можно аккуратно свернуть несколько раз и поместить в широкую прозрачную шарообразную вазу (а может, и высокую цилиндрическую, как пожелаете) или банку. Получится эффектное светящееся украшение, которое можно поставить на окно, в центр новогоднего стола, на комод или полку стеллажа.

Дискошар

Гаджет, совмещающий функции колонки и лампы с разноцветным свечением. Шар подключается напрямую к сети, оснащен встроенными динамиками, микрофоном и USB-портом для карты памяти. Треки можно проигрывать прямо с нее или запускать на смартфоне через bluethooth. Во время музыки светодиоды загораются разными цветами, которые мигают в такт и вызывают желание потанцевать.

Гирлянды-сосульки

Если вы живете в собственном доме или просто хотите сделать приятное соседям, можно украсить деревья гирляндами-сосульками. Они выполнены в виде трубок из прочного пластика, которому не страшны ни влага, ни мороз. Внутри скрыты яркие светодиоды, формирующие плавное «стекающее» мерцание, как будто в самом деле тают сказочные сосульки. При всей своей простоте зрелище завораживает, а в темноте смотрится очень круто.

Лазерный проектор

Еще один беспроигрышный вариант для использования на открытом пространстве. Такие проекторы внешне напоминают веб-камеру на небольшой подставке. Они питаются от сети и проецируют на стену различные изображения: звездное небо, крупные снежинки, разноцветные фигуры, разные надписи и много чего еще. Можно не заморачиваться с украшением фасада дома, а по вечерам включать проектор себе и другим на радость - получится празднично и очень красиво.

25.12.2022